Путешествия по Сахалину и Курилам!
 
Бюро путешествий "Эверон-Тур"

Рыболовные туры на море

Как можно назвать чудаком человека, который в свой выходной забирается куда-нибудь подальше от города и проводит целые сутки, а то и свой отпуск на воде, на берегу, около моря, восхищаясь окружающей природой, успокаивая после городских стрессов свои нервы. Нет, это не чудаки, а люди, весьма ответственно относящиеся к своему здоровью. Если же еще учесть, что рыбалка воспитывает такие качества как выдержка, наблюдательность, терпение и прививает глубокую любовь к природе, то относиться к ней следует не с иронией, а с глубоким уважением, а может быть и с почтением.

“День, проведенный на рыбаке в зачет жизни не идет” – шутят рыболовы. А впрочем, это и не шутка вовсе, потому что день, отданный рыбалке и в самом деле не способен укоротить жизнь, напротив того – он продлевает ее.

Омывающие острова моря богаты растительным и животным миром (морская капуста, креветки, морские ежи, устрицы, гребешок, трубач, кальмары, кораллы). Но главным богатством моря является рыба – навага, сельдь тихоокеанская, терпуг, камбала, корюшка, окунь, треска, палтус, бычки (можно в томате).

Приглашаем на морскую рыбалку на берегу и в море. Но, морская рыбалка в открытом море всегда сильно зависит от погоды, силы ветра и сопряжена с определенными неудобствами в виде морской болезни, а также с некоторой долей риска.