Путешествия по Сахалину и Курилам!
 
Бюро путешествий "Эверон-Тур"

Тур активного отдыха

Любителям активного отдыха и приключений есть возможность полюбоваться великолепием падающей воды. Самый мощный по расходу воды на Сахалине водопад расположен в среднем течении реки Нитуй в 10 км.  от поселка Вахрушев. По красоте и мощи Нитуйский не уступает знаменитому водопаду Кивач в Карелии. В настоящее время Нитуйский водопад объявлен  памятником природы и попытка взорвать его, под предлогом дать проход красной рыбе в верховья реки, натолкнулась в 1992 году на отчаянное сопротивление общественности. Водопад удалось отстоять. Великолепная рыбалка (сима, мальма, голец, кунджа, красноперка).

Гора Вайда – охраняемая государством територрия. Это карстовый массив, состоящий из двух вершин 947 и 866 метров. В ее недрах находится более 30 карстовых плоскостей. Пещера Вайдинская считается красивейшей полостью Дальнего Востока, а шахта Каскадная – глубочайшая (187 м).

Тур активного отдыха и приключений на водопад Нитуй, горный массив Вайда (с пещерами и гротами), рыбалка на р. Поронай и Нитуй – 5 дней.

Любителям приключений предлагаем поучаствовать в фотоохоте.